L A U R E    B E R T H O L D
MAKE-UP ARTIST



PHOTO VIDEO FX/GRIMAGE THEATRE SERVICES BACKSTAGE EXPERIENCES CONTACT


CORPORATE :

Afsca - Alpro - Audi - BeOne - Be TV - Bidfood - Breast International Group - Brussels Airport - Bruxelles mobilité - Cake sa - Canon - Candriam - CBC - Ciné Télé Revue - City of Hasselt - Cofidis - dab+ - Daimler - D'Ieteren - Drohme - Etam - Eurofer - Eurostar - Facq - Febiac - Flormar - Garmin - Group S - GS1 - Hôtel Steigenberger - Ice Watch - iheb - ING - Innoviris - Janssen - KBC - Krëfel - Lampiris - Loterie Nationale - Medianext TV - Mer Du Nord - Modular Light - NRJ - Noir Near Future - Nostalgie - Noukie's - ONE - Opéra royal de la Monnaie - Orange Bank - Panzani - Région Wallonne - St Hubert - Securex - Symbicort - UCB Pharma - Very Simple Thing - Virtual Room - Visit Brussels - Viva for life

PARTENAIRES :

Abyssal Prod - Ars Lyrica - Be Hair Be Hairstylist - bifff - Bijou SabH - Biotempo - Canal C - Casa Prod - Charmies Agency - Clément Marquaire Jewellery - Concrete Dreams - Fédération Nationale pour la Promotion des Handicapés (FMSB) - Film Akademie - Fondastudios/Fondation Laure Nobels - God save the 90's - GS1 TV - Hands Up - Instruxion - Narrativ Nation - New Alternative - Notna prod - Old Continent - Palais des Beaux Arts de Charleroi - Pimp your beauty - Poolpio Agency - Pop In The City - Ouat production - RegioStars - RTBF - Samilia Foundation - Service Citoyen - Silverfish - Studio Charade - Superette Agency - Support Don't Punish - Théâtre Saint-Michel - Ultime Atome - Up to do - VHS agency - Visual News - VO Agency - XP4 Asbl - Zinneke Parade - 20STM - 87 seconds

PHOTOGRAPHES :

Bernard Babette, Christian Berthold, Amélie Berton, Philippe Bousbib, Philippe Braquenier, Gaël Bros, Octavian Carare, Xavier Claes, Bruno D'Alimonte, Lucia Gaggero, Steve Hubert, Tudor de Jonghe, Philippe Demeuse, Kristijan Kuzel, Christian Laloux, Philippe Leduc, Jean-Charles Lefevre, Xavier Lejeune, Gaël Maleux, Julian Miranda, Daphné Perrain, Roch Postel, Thomas Prudhomme, Frederic Sablon, Marie-Hélène Tercafs, Alan Tex, Léopold Titan, Olivier TLM, Art Ur, Laurence Valenti, Vlad Vanderkelen, Roger Vantilt

TOURNAGES :

" Un lundi méchant " clip pour l'artiste Gaël Faye réalisé par Leila Sy - Création maquillage
" Do you do you Saint-Tropez " long-métrage réalisé par Nicolas Benamou - Renfort maquillage
" Samba chorei " clip pour l'artiste Alec Mansion - Création maquillage
" Cheetah " clip pour l'artiste AG réalisé par Emilie Sornasse - Création maquillage
" Détox " web-série réalisée par Emmanuel Sapolsky / France télévision - Création maquillage et coiffure
" Wozo " long-métrage réalisé par Thibaut Monnier / TV5 - Création maquillage (première partie)
" Unfolding masculinity " 3 courts-métrages réalisés par Ben Miethke - Création maquillage
" Reine Crocodile " court-métrage réalisé par Charles Habib-Drouot - Création maquillage
" Champion " série RTBF réalisée par Monir Ait Hamou - Renfort maquillage
" Let it go " clip pour le groupe Kab&Lipass réalisé par Stéphane Saint-Remy - Création maquillage
" Père prodigue " court métrage réalisé par Thibault Maitrejean - Création maquillage
" Nouna & Félix " capsule courte réalisée par Mohamed Aghzinnay - Création maquillage
" Cradle song " clip pour l'artiste Loïc Joseph réalisé par Corantin Parmentier - Création maquillage
" Teacher " clip pour le groupe Amongster réalisé par Joan Repiso - Création maquillage
" Le récit " court métrage réalisé par Youssef Balout - Création maquillage
" Ak47 " clip pour le groupe School Is Cool réalisé par Marine Dricot - Création maquillage
" L'appartement " court métrage réalisé par Antoine Dricot - Assistante maquillage - Création effets spéciaux
" Vesvese : Cin Tuzagi " long métrage réalisé par Sumeya Kokten - Création maquillage - Création effets spéciaux
" Mr Pop " court métrage réalisé par Charlélie Jourdan - Création maquillage
" Déconnexions " web-série réalisée par Sean Pourroy et Christophe Riani - Création maquillage
" Freedom " clip réalisé par Nathaëlle Scazzi et Olivier Baes - Création maquillage
" Pour finir " court métrage réalisé par David Verlant - Création maquillage
" XYZ the City Hunter " court métrage réalisé par M. Tikal - Assistante maquillage
" Matchbox " clip du groupe Bender réalisé par Roch Postel - Création maquillage
" Monstre " court métrage réalisé par Delphine Girard - Assistante maquillage

THEATRE :

" Chantons sous la pluie " Stanley Donen et Gene Kelly - Collectif Ars Lyrica - Tournée - Création maquillage
" The wall " the Pink Floyd's Rock Opera - direction Johan Nus - Tournée - Création maquillage
" De Kaboul à Bamako " Ethical Fashion Initiative - mise en scène Clara Bauer - Création maquillage
" La chaperonne éméchée" Lisa Lambert et Greg Morrison - mise en scène de Guillaume Possoz - Création maquillage
" Les parapluies de Cherbourg " Jacques Demy - Mise en scène d'Emmanuel Dell'Erba - Tournée - Création maquillage
" Zazie dans le métro " Raymond Queneau - Mise en scène de Sherine Seyad - Coq'arts Festival - Création maquillage
" Un violon sur le toit " Joseph Stein - Mise en scène d'Emmanuel Dell'Erba - Tournée - Assistante maquillage
" L'audition " spectacle muet - Mise en scène de Nanya Eslava - Centre culturel pôle Nord - Assistante maquillage
" Les mains sales " Jean-Paul Sartre - Mise en scène de Philippe Sireuil - Théâtre des Martyrs - Assistante maquillage
" Pinocchio " Carlo Collodi - Mise en scène de Stephen Shank - Abbaye de Villers-la-ville - Assistante maquillage
" L'évantail " et " Il Molière " Goldoni - Mise en scène d'Alexis Goslain - Théâtre des Martyrs - Création maquillage
" La dame de chez Maxim " Feydeau - Mise en scène de Miriam Youssef - Théâtre du Parc - Assistante maquillage

PERSONNALITES :

Olivier Arnould, Thierry Bellefroid, Laurence Bibot, Félicien Bogaerts, Eby Brouzakis, Anne-Pascale Clairembourg, Jérôme Colin, Sacha Daout, Martha Da'ro, Ken Davitian, Benjamin Deceuninck, Guillermo del Toro, Sara De Paduwa, Fabrice Du Welz, Chris De Moor, Elodie de Selys, Adrien Devyver, Olivier Duroy, Gaël Faye, Jean-Luc Fonck, Ingrid Franssen, Thomas Gunzig, Daniel Hanssens, Virginie Hocq, Catherine Jandrain, Fanny Jandrain, Kody, Ghizlane Kounda, Eric Laforge, Karine Lalieux, Anne-Laure Macq, Charles Michel, Julie Morelle, Loïc Nottet, Hans Op de Beeck, Phelto, Pierre Pigeolet, Jasmine Roy, Arnaud Ruyssen, Hélène de Saint-Père, BJ Scott, Duke Tshomba, Jill Vandermeulen, Caroline Veyt, Mourade Zeguendi

© www.kisha-makeup.com / LAURE BERTHOLD   make-up artist